Segeln

Datum 

Regatta

Klassen

Verein

21. und 22. April 2018 Gothaer Junior Cup Opti B/C, Laser, Europe, Cadet, 420er, Ixylon Segelverein Turbine Rostock
27. April bis 01. Mai 2018 EM/WMA Endausscheid Opti A Warnemünder Segel-Club/Rostocker Yachtclub
10. bis 13. Mai 2018 EM-WMA Finale 420er Yachtclub Warnow
19. und 20. Mai 2018 Pfingstregatta Kielyachten YS Mecklenburgischer Yachtclub Rostock
09. und 10. Juni 2018 Warnow Skiff Cup O'pen BIC, 29er, RS 500, RS Aero, RS Feva See- und Segelsportverein Rostock
15. bis 17. Juni 2018 Midsummer Cup Kielyachten YS / ORC-Club Akademischer Segelverin Warnemünde
16. und 17. Juni 2018 Jugendsportspiele M-V /
10. Rostocker Eurawasser Pokal
Optimist B, Cadet, 420er, Laser 4.7 und Radial Rostocker Segelverein Citybootshafen '92
16. und 17. Juni 2018 Inter-Cup Opti A Warnemünder Segel-Club

07. bis 15. Juli 2018

81. WARNEMÜNDER WOCHE mit den Regatten:

Weltmeisterschaft OK-Dinghy
Europameisterschaft A-Cat
Warnemünde-Cup
Europa Cup,Youth Cup Laser, Laser Radial, Laser 4.7
2 up and down ORC,Yardstick, IRC
Langstreckenregatta "hanseboot Rund Bornholm"
IDM Korsare
Bäderregatta Warnemünde- Kühlungsborn-Warnemünde

Die Termine für die weiteren Klassen/Regatten finden sie unter www.warnemuender-woche.com.

05. bis 11. August 2018 WM Europe Segelclub Kühlungsborn

09. bis 12. August 2018

28. Hanse Sail mit den Regatten:

Haikutterregatta "Gedser - Rostock"
Hanse Sail "Partnerstädtepokal"
Oldie Cup
MV Match Race Trophy
MV-Meisterschaft der Vereine
Krümmel-Cup
Hanse Sail Matchrace "Traditionssegler"
Weitere Informationen finden Sie unter www.hansesail.com
11. August 2018 26. Ostseepokal Kutter ZK 10 See- und Segelsportverein Rostock
18. und 19. August 2018 Gedser-Cup Kielyachten nach YS
Akademischer Segelverein Warnemünde
01. und 02. September 2018 Warnemünde-Cup 14 Footer, andere Skiffklassen und XY Akademischer Segelverein Rostock
08. September 2018 Blaues Band der Warnow (Langstrecke) Kielyachten/Jollen nach YS Mecklenburgischer Yachtclub Rostock
14. bis 16. September 2018 FSN-Cup 420er Yachtclub Warnow
15. und 16. September 2018 Sandeman-Cup Kielyachten nach YS Yachtclub Warnow
15. und 16. September 2018 Blaues Band der Warnow (Jugendbootsklassen) Opti B/C, Cadet, 420er, Ixylon, Laser 4.7 / R., Europe Mecklenburgischer Yachtclub Rostock
29. September 2018 5. Hohe Düne Cup Kielyachten nach YS und ORC Hanseatischer Yachtclub zur Hohen Düne
29. und 30. September 2018 Messecup Opti B/C 420er, Cadet Rostocker Yachtclub
27. und 28. Oktober 2018 XIX. Laserheldenspuk Laser St./R/4.7 Yachtclub Warnowi
17. November 2018 Yeti-Cup Opti Oldie-Ü25 Yachtclub Warnowa